среда, 28 мая 2014 г.

Увлечения семьи. Петрович рисует

Ох, и много чего умеет делать наш Петрович! Одним из увлечений его является рисование. И не просто так, а "на заданную тему". Его рисунки всегда висят в школе на доске почета, как лучшие самостоятельные работы. Ведь, чего греха таить, многие родители в начальной школе рисуют за своих детей. Но наш Петя не такой. Он всё делает сам! Я хочу показать вам некоторые рисунки разных лет, которые занимали первые места на школьных выставках. Итак, первый рисунок "Мой дом, в котором я живу". Меня поразила точность, с которой Петя отнёсся к деталям: три этажа, четыре подъезда, четыре антенны на крыше, три сектора двора, даже машины, которые "всегда тут паркуются", деревья и единственный металлический гараж нарисовал!


Следующая работа была представлена на конкурс "Соблюдайте правила дорожного движения". Здесь Петя схематично показал стрелками, как можно переходить дорогу (зеленая стрелка), и как этого делать нельзя (красные стрелки).  "Переходить через дорогу нужно только по пешеходному переходу!!!" 


 А это иллюстрация к рассказу "Про котенка", который изучают в начальной школе. Посмотрите, какая динамика развития сюжета! Сначала тихо и спокойно (большая мама-кошка с детьми), потом одиночество...маленький котенок в большом пространстве, потом страх (собаки напали), но здесь видно, что котенок может спрятаться в траве. И, наконец, большая радостная улыбка на лице мальчика. Всё хорошо!


Для урока Кубановедения нужно было "найти в природе букву, с которой начинается твое имя". Петя решил, что стройные стволы берез, как нельзя лучше подходят для буквы "П"


И, конечно же, какой Российский школьник не рисовал символы Олимпиады-2014 года! Вот таким видит Петя Зайчика. И, конечно же, с медалью!


Вот такой замечательный художник растёт в нашей семье. На его рисунках всегда светит солнце, а люди улыбаются. Добрые, светлые рисунки доброго, светлого мальчишки!

9 комментариев:

  1. Да, у моего Петровича - очень светлые и добрые рисунки! Рисует от души!!Реалист.Не в маму пошел)))Иллюстрации к рассказам - это его любимое занятие. Кто знает, может скоро пойдут комиксы)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У каждого художника должен быть "свой почерк". У Пети он есть. Давай, попросим его нарисовать иллюстрации к моим стихам?

      Удалить
    2. А ещё лучше, сделать семейную книгу, со стихами, иллюстрациями всех членов семьи. Маша, тоже присоединяйся. Давай, начнём с "Любимые глаза" - это для тебя, а для Пети - "Свет и тепло". Жду результаты.

      Удалить
    3. А Ирина Валерьевна пусть иллюстрирует свои стихи. Согласна?

      Удалить
    4. Я всегда жду вдохновения...

      Удалить
    5. Конечно! Ведь работа без вдохновения, это "халтурка"...

      Удалить
  2. Отличная идея! Рисуем всей семьёй! Петя, Ваня, Маша, начинаем!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я уже вчера начал рисовать наброски к своей новой книге "По обе стороны баррикад".

      Удалить
    2. А вчера в блоге "Наш А класс" опубликовали Ванину фантастическую повесть "Дворец". Интересно? Читайте:
      http://nashaklass.blogspot.ru/2014/06/blog-post_3.html#more

      Удалить

Хотите вставить в комментарий картинку?
Используйте теги:
[im]ссылка на изображение[/im] - для вставки изображения в исходном размере
[im#]ссылка на изображение[/im] - изображение размещается по ширине страницы